jusqu'à Noël ! http://36quaidesarts.com



 
Tout novembre et décembre ! http://www.metiersdartperigord.fr/weblog/boutique_mtiers_dart/










                   

 
 
                                              



 

                                                    LIENS :  les amis, les amours, les profs, les potes qui dépotent, les admirés...                                                                           

                                                          
  mes formateurs :
   > Arsène (tournage)                                                         peinture et photo :                                           
   > Jean-Michel Barreaud (dessin)                                         > Vincent Clémot (photo)                                   
   > Patrick Buté (émaux)                                                      > Jacky Jousson (illustration/photo)
   > Gérard Chauvin (art plastique)                                        > Annette Wendt (peinture/performances)          musique :
   > Bernard Coppin (gravure)                                                                                                                         > Joël Bosc (chanson française)
   > Jean-Francois Delorme (raku/terre enfumées)                sculpture, ceramique et verre :
   > Bernard Galy (tournage)                                                 > GG (ceram)                                                  
   > Denis Grazon (raku)                                                       > Remi Camaret (sculp bois)                               
   > Ghyslaine Esnault (modelage)                                         > Jean Couturier (céram)
   > Gérard Julien (gravure)                                                   > Isaa (sculp terre)
   > Hélène Lathoumétie (porcelaine)                                     > jurga (sculp terre)                                           chaussures et maroquinerie :
   > Matthieu Lievois (émaux)                                                > Yves LG (engobes)                                            > Fleur de souliers
   > Marie-Jo Michaud (peinture)                                            > Emmanuel-Pierre (sculpt bois/pierre/métal)       > Peaux d'Anne
   > Claude Nicaud (peinture et gravure)                                > Jean-Paul Raymond (verre)
   > Yves Ratier (peinture)                                                     > Toni Rubington (ceram)
   > Claudie Benitez (raku)                                                    > Terre de nacre (ceram)
   > Syuntei  Kato (raku)                                                       > Marc Till (sculp bois, bronze, pierre)
   > Dalloun (sigillée)                                                            > Corinne Joachim (terre et verre)                                                                                
   > Yuko (nerikomi)
   > Dany Souriau (tournage grosses pièces)

  blog dessin :                                                                  
   > Laurine Lesaint (dessin)                                                 COLLECTIFS
                                                                                             > gravures  Label estampe          > installations LA LIGNE : https://engilal.wordpress.com/